Actigrip Giorno & Notte Compresse



In promozione a € 8,50 anzichè € 13,05

Sconto 35%

Actigrip Giorno & Notte Compresse è un medicinale.

Una compressa bianca (giorno) contiene principi attivi: paracetamolo 500 mg, pseudoefedrina cloridrato 60 mg.

Una compressa rivestita azzurra (notte) contiene principi attivi: paracetamolo 500 mg, difenidramina cloridrato 25 mg.

cellulosa microcristallina, amido di mais pregelatinizzato, croscarmellosa sodica, magnesio stearato, povidone, crospovidone, acido stearico sono eccipienti.

Actigrip Giorno & Notte Compresse sono per trattamento dei sintomi del raffreddore e dell'influenza.

 

Offerta valida fino al 30 novembre 2023